CLASIFICACIONES DEL DEPORTE ESCOLAR y PROVINCIAL EDADES 2020

En el mes de febrero finalizó la competición del Deporte en Edad Escolar y también, por tanto, la competición provincial por edades que se extrae de la clasificación del Deporte Escolar en sus distintas categorías. Dejo aquí los 3 primeros clasificados de todas las competiciones:

Clasificación Deporte Escolar

Infantil : Maculino

  1. Carlos Pérez Manzanedo (E.A. Quintanar)
  2. Alonso López Núñez (N.A. Europa)
  3. Sergio Moreno Gallado (C. Ajedrez Toledo)

Infantil Femenino:

  1. Patricia Iona MICLEA (E.A. Quintanar)
  2. Paula Gª-Quismondo Arellano (Areté Fuensalida)
  3. Elena Lozano Maestre (San José Obrero)

Cadete Masculino:

  1. Mario del Río Perezagua (EDM Bargas)
  2. Cristián Gómez Logrosán (EDM Bargas)
  3. Facundo Palomares Cortez (C. Ajedrez Toledo)

Cadete Femenino:

  1. Mª Isabel Caparrós Armand (SDM Olías del Rey)
  2. Caterina Periotto Miori (EDM Bargas)

Categoría Sub-8 Masculina

  1. Ian Salgado Andrade (EDM Bargas)
  2. Jaime Vila Castillo (Villafranca)
  3. Marco Yang Alonso (C. Ajedrez Toledo)

Categoría Sub-8 Femenina

  1. Paula Crespo Gil (Areté Fuensalida)
  2. Tania Marina Indrei (C. Ajedrez Toledo)
  3. Karina Teresa MICLEA (E.A. Quintanar)

Categoría: Sub-10 Masculina

  1. Daniel Peña Hernández (SDM Olías del Rey)
  2. Hugo Sánchez García (C. Ajedrez Toledo)
  3. Guzmán Aparicio Marqués (C. Ajedrez Toledo)

Categoría Sub-10 Femenina

  1. Carmen Pérez Manzanedo (E.A. Quintanar)
  2. Olivia Soler Gil (Areté Fuensalida)
  3. Ana Gª.-Quismondo Arellano (Areté Fuensalida)

Categoría Sub-12 Masculina

  1. Adrian Miclea (E.A. Quintanar)
  2. Angel Javier Pozos (E.A. Quintanar)
  3. Hugo Chicote Sagredo (EDM Bargas)

Categoría Sub-12 Femenina

  1. Paula Gª-Quismondo Arellano (Areté Fuensalida)
  2. Elena Lozano Maestre (San José Obrero)
  3. Elvira Hernández Gil (Areté Fuensalida)

Categoría Sub-14 Masculina

  1. Carlos Pérez Manzanedo (E.A. Quintanar)
  2. Alonso López Núñez (N.A. Europa)
  3. Sergio Moreno Gallardo (C. Ajedrez Toledo)

Categoría Sub-14 Femenina

  1. Patricina Iona Miclea (E.A. Quintanar)
  2. Angela López Trello (E.A. Villacañas)
  3. Elvira Cerro Timón (EDM Bargas)

Categoría Sub-16 Masculina

  1. Mario del Río Perezagua (EDM Bargas)
  2. Cristián Gómez Logrosán (EDM Bargas)
  3. Facundo Palomares Cortez (C. Ajedrez Toledo)

Categoría Sub-18 Masculina

  1. Alfredo Amador Andújar (N.A. Europa)
  2. Luis F. Rivera Rodríguez (EDM Bargas)
  3. Alvaro Vizcaíno Casado (EDM Bargas)

Dejamos enlace con todas las clasificaciones completas por edades:

En el siguiente enlace tienes toda la información de los todos los torneos del Deporte Escolar: clasificaciones, emparejamiento de las rondas anterior y de la próxima, etc.. Enlace a info64.org:

También te podría gustar...

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *